Trainingszeiten

des TuS Büppel von 1910 e.V.

Wenn nicht anders vermerkt, finden die Übungs- bzw. Trainingsstunden, in der Turnhalle bzw. auf dem Sportplatz in Büppel statt.

 

 

 

Sportart/ -ort Alter / Gruppe Tag Übungszeit Übungsleiter/in Telefon

Turnen
„Turnzwerge“ 3 bis 5 Jahre Di 15.00-16.00 Ute Wilken 96 90 70
Eltern-Kleinkind-Gruppe 1 bis 3 Jahre Di 16.00-17.00 Ute Wilken 96 90 70
Kinderturnen 5 – 8 Jahre Fr 15.00-16.30 Ute Wilken 96 90 70
           
Gymnastik I Frauen Mi 18.00-19.30 Irene Jürgens 36 06
Funktions-/
Wirbelsäulengymnastik
Frauen
Mi
19.30-21.00
Ute Wilken
96 90 70
Gymnastik BBP Frauen Fr 18.00-18.30 Katja Schimansky 8 20 72
Trampolin Frauen Fr 18.30-19.30 Czeslawa Pilat 71 99
Gymnastik Frauen Fr 19.30-20.30 Czeslawa Pilat 71 99
Fit mit Fun Frauen Di 19.00-20.00 Sylke Hurling 8 19 12
Entspannung in Bewegung + Stille
im Vereinsheim (Föhrenweg)
Frauen+ Männer Di 18.00-19.30 Karin Blaurock 80 65 46
Walking / Nordic-Walking
für Alle
Di+Do+Sa
09.00-10.30
Irene Jürgens
Doris Theilken
36 06
8 33 83
„Man(n) bleibt fit“ Männer Mo 18.30-19.30 Heiko Theilken 8 33 83
Entspannungsgymnastik für Ältere
Gemeindehaus Geestweg
Senioren Mi 09.45-10.45 Karin Blaurock 80 65 46
Aikido, Gym-Halle,
Rodenkirchener Str
Frauen + Männer
Do
20.00-22.00
Heike Kickler
78 89

Leichtathletik
Sportabzeichen Mai – Sept. für Alle Di 17.15-19.30 Heike Oltmanns 04451 – 860640

Schwimmen
Vareler Hallenbad für alle Gruppen (außer Schwimmanfänger)
Do 18.00-20.00 Sabine Möller 8 51 48
Vareler Hallenbad
Leistungsgruppe
Di
Sa
17.00-18.30
12.00-13.30
Thomas Möller
8 51 48
Vareler Hallenbad Talentgruppe Sa 11.30-12.30 Alida Wenzel
Vareler Hallenbad
Anfänger III
Sa
11.30-12.30
Julia Thomßen
Vareler Hallenbad
ab ca. 4½ Jahren
Anfänger II
wassergewöhnt
Sa
10.45-11:45
Sabine Möller
8 51 48
Vareler Hallenbad
ab ca. 3 ½ Jahren
Anfänger I Sa 11.30-12.30 Sabine Möller 8 51 48
  Aqua – Fitness
Frauen + Männer
Mi 18.00-19.00 Astrid Isermann 80 37 27

Volleyball
Halle – Büppel Männer Mo 19.30-21.30 Steffen Marschall 04461-9092344
Halle – Büppel Frauen+Männer Di 20.00-22.00 Ulrich Eichhorn
81724
Halle – Arngaster Straße Frauen+Männer Fr 20.00-22.00 Ulrich Eichhorn
81724

Fußball
Sportplatz Neuenwege

 

I.Frauen Di + Do 19.00-20.45 Mohammad Nasari
0160-92378831
II.Frauen
Di
Do
19.00-20.45
18.00-19:30
Tom Gomille
0152-03077446
B – Juniorinnen Di + Do 17.15-18.30 Jannik Onken
0173-6379614
C – Juniorinnen Mi
Fr
17.00-18.30
17.00-19:00
Jean Kirsch-Best
04455-918073
D – Juniorinnen
Mi 17.00-19.00 Birgit Ahlers 0172-6463700
 

Sportplatz Büppel

I.Herren Di + Do 19.00- 21.00 Timo Lüdtke
04451-3660
II.Herren Do 19.00- 20.30 Jörg Wüstenberg 04451-956461
Ü50 Mi ab 19:00
Thorsten Hibbeler 04451-1279511
E Junioren Mo + Do
17.00-18.30 Andreas Franz,
Pascal Rene Franz
04451-9612362
F-I Junioren Di + Do 17.00-18.30 Christian Höpken
Mario Rampold
0174-9179501
0174-9840608
F-II Junioren Di + Do
15.30-17.00 Janine Hollwege
Annica Specht
Jacqueline Rossi
0152-07400664
0157-31050122
G-I Junioren Do 16.00-17.30 Katy Cao
Wilhelmine Lehmann
04451-968444
G-II Junioren Fr 17.30-18.30 Greta Rehfeldt
Kira Biefel
0162-7754232
0152-54230405
A-B-C-D-Junioren   Siehe unten    
Die Mannschaften der Altersklassen A, B, C und D der Vereine TuS Büppel, TuS Obenstrohe, TuS Spohle, TuS Varel sind Ab 2012/13, TuS Dangastermoor ab 2013/14 im Jugendförderverein Varel –JFV – sind zusammengeführt;
Siehe unter www.jfv-varel.com
Hallentrainingszeiten der Junioren/Juniorinnen-Fußballmannschaften bitte jeweils beim Trainer erfragen.