Trainingszeiten

des TuS Büppel von 1910 e.V.

Wenn nicht anders vermerkt, finden die Übungs- bzw. Trainingsstunden, in der Turnhalle bzw. auf dem Sportplatz in Büppel statt.

 

Sportart/ -ort Alter / Gruppe Tag Übungszeit Übungsleiter/in Telefon

Turnen
„Turnzwerge“ 3 bis 5 Jahre Di 15.00-16.00 Ute Wilken 96 90 70
Eltern-Kleinkind-Gruppe 1 bis 3 Jahre Di 16.00-17.00 Ute Wilken 96 90 70
Kinderturnen 5 – 8 Jahre Fr 15.00-16.30 Ute Wilken 96 90 70
           
Gymnastik I Frauen Mi 18.00-19.30 Irene Jürgens 36 06
Funktions-/
Wirbelsäulengymnastik
Frauen
Mi
19.30-21.00
Ute Wilken
96 90 70
Gymnastik BBP Frauen Fr 18.00-18.30 Katja Schimansky 8 20 72
Trampolin Frauen Fr 18.30-19.30 Czeslawa Pilat 71 99
Gymnastik Frauen Fr 19.30-20.30 Czeslawa Pilat 71 99
Fit mit Fun Frauen Di 19.00-20.00 Sylke Hurling 8 19 12
Entspannung in Bewegung + Stille
im Vereinsheim (Föhrenweg)
Frauen+ Männer Di 18.00-19.30 Karin Blaurock 80 65 46
Walking / Nordic-Walking
für Alle
Di+Do+Sa
09.00-10.30
Irene Jürgens
Doris Theilken
36 06
8 33 83
„Man(n) bleibt fit“ Männer Mo 18.30-19.30 Heiko Theilken 8 33 83
Volleyball Männer Mo 19.30-21.30 Steffen Marschall 04461-7449700
Gymnastik, Turnhalle Hafenschule Frauen Mo 20.15-21.15 Ulrike Friedek 8 15 11
Entspannungsgymnastik für Ältere
Gemeindehaus Geestweg
Senioren Mi 09.45-10.45 Karin Blaurock 80 65 46
Aikido, Gym-Halle,
Rodenkirchener Str
Frauen + Männer
Do
20.00-22.00
Heike Kickler
78 89

Leichtathletik
Sportabzeichen Mai – Sept. für Alle Di 17.15-19.30 Anke Knötzsch 04421-7783890

Schwimmen
Vareler Hallenbad für Alle Do 18.00-20.00 Sabine Möller 8 51 48
Vareler Hallenbad
Leistungsgruppe
Di
Sa
17.00-18.30
12.00-13.30
Thomas Möller
8 51 48
Vareler Hallenbad Talentgruppe Sa 11.30-12.30 Sabine Möller 8 51 48
Vareler Hallenbad
ab ca. 4½ Jahren
Anfänger II
wassergewöhnt
Sa
10.45-11:45
Sabine Möller
8 51 48
Vareler Hallenbad
ab ca. 3 ½ Jahren
Anfänger I Sa 11.30-12.30 Imke Gebauer 918 36 69
  Aqua – Fitness
Frauen + Männer
Mi 18.00-19.00 Astrid Isermann 80 37 27

Volleyball
Halle Büppel Frauen+Männer Di 20.00-22.00 Waltraud Haferkamp 04456-567
Halle Arngaster Str Frauen+Männer Fr 20.00-22.00 Waltraud Haferkamp 04456-567

Fußball
 

Sportplatz Neuenwege

 

 

 

————————————–

Sportplatz Büppel

I.Frauen Di + Do 19.00-21.00 Mario Lück 0162-3829428
II.Frauen – SG Mo + Mi 19.00-21.00 Hans-Joachim Hein 0160-99864656
B – Juniorinnen Di + Do 17.00-18.30 Joschi Katmann 0162-3326508
C – Juniorinnen Di + Do 17.00-18.30 Jannik Onken 0173 6379614
D – Juniorinnen Mi
Fr
17.00-18.30
16.30-18.30
Jean Kirsch-Best 04455-918073
 

Sportplatz Büppel

I.Herren Di + Do 19.00- 21.00 Ralf Mrotzek 8 19 96
II.Herren Do 19.00- 20.30 Jörg Wüstenberg 95 64 61
Ü50 Mi Ab 19.00 Uhr Thorsten Hibbeler 1 27 95 11
E-I Junioren Di + Fr 16.30-18.30 Thang Cao 96 84 44
E-II Junioren Mo
Mi
17.00-18.45
17.15-18.45
Thorben Cordes 0176-64147191
E III Junioren Mi + Fr 17.30-19.00 Pascal-Rene Franz 9 61 23 62
F- I Junioren Mo + Do 16.00-18.00 Andreas Franz 9 61 23 62
G-I Junioren Di 17.00-18.30 Cedric Ahlers 30 95
 G-II Junioren Do
16.00-17:30
 Michael Ssadkoff
9699079
A-B-C-D-Junioren   Siehe unten    
Die Mannschaften der Altersklassen A, B, C und D der Vereine TuS Büppel, TuS Obenstrohe, TuS Spohle, TuS Varel sind Ab 2012/13, TuS Dangastermoor ab 2013/14 im Jugendförderverein Varel –JFV – sind zusammengeführt;
Siehe unter www.jfv-varel.de
Hallentrainingszeiten der Junioren/Juniorinnen-Fußballmannschaften bitte jeweils beim Trainer erfragen.